各学院、各部门:学校校门作为校园建筑和校园文化建设的重要组成部分,是对外展示学校形象的重要窗口。为做好呈贡校区校门设计工作,学校决定在全校师生、广大校友中开展呈贡校区大门设计方案征集活动,现就有关事项通知如下:一、活动内容1.活动主题艺术之门:重塑云南艺术学院的校园入口2.活动背景云南艺术学院作为综合性高等艺术院校,承载着丰富的文化传承与创新。近年来,随着校园基础设施的逐步完善,现有的3道入口大门亟需进行改造,...
云南艺术学院2024年度博士后招收考核面试已完成,现公布考核面试成绩(注:80分以上为合格)。若有异议需复核成绩者请于2024年12月12日16:00前将复核成绩书面申请PDF版(本人签字并按手印)发送到dd417581768@qq.com邮箱,云南艺术学院博士后工作管理办公室将按工作程序进行复核并回复,未在规定时间内提出复核申请的视为无异议。云南艺术学院博士后工作管理办公室 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?...
2024年云南艺术学院公开招聘博士人员106902024001、106902024002、106902024008、106902024009、106902024010、106902024011岗位已面试结束,该岗位从2024年12月4日起停止接受报名。云南艺术学院2024年公开招聘工作领导小组办公室2024年12月4日
2024年云南艺术学院博士后招收现场资格复审和面试同一天进行,先资格复审,后面试。具体安排如下:一、入校流程入校人员“提前一天”进行入校预约申请。具体操作:识别入校“二维码”,选择日期:预约时间根据面试考核时间选2024年12月6日,联系部门为民族艺术研究院。 二、资格复审窗体顶端按照考试时间提前15分钟到达面试地点进行现场资格复审。现场资格复审所需材料1.身份证原件和复印件(复印件正反面各一页)各一份。2.博士毕业证和学位证(...
2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员106902024019岗位已面试结束,该岗位从2024年11月24日起停止接受报名。云南艺术学院2024年公开招聘工作领导小组办公室2024年11月24日
按照《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》要求,现将2024年11月24日公开招聘博士人员的面试成绩发布于云南艺术学院主网页,请参加面试的人员自行查询。若有异议需复核成绩者请于2024年11月25日16:00前将个人书面申请(需写清楚具体查疑情形、详细标注准考证号、联系方式、手写签名、按手印)扫描成PDF文档与身份证扫描件一并发送至邮箱37702168@qq.com(邮件命名方式:“成绩查疑+姓名”),人事处将按工作程序进行复核并回复。...
按照《2024年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》要求,现将2024年11月23日公开招聘博士人员的面试成绩发布于云南艺术学院主网页,请参加面试的人员自行查询。若有异议需复核成绩者请于2024年11月25日16:00前将个人书面申请(需写清楚具体查疑情形、详细标注准考证号、联系方式、手写签名、按手印)扫描成PDF文档与身份证扫描件一并发送至邮箱37702168@qq.com(邮件命名方式:“成绩查疑+...
一、本次现场资格复审和面试的岗位代码106902024007、106902024013、106902024014106902024016、106902024017、106902024019106902024020、106902024021、106902024022106902024023二、进入现场资格复审和面试的人员以云南艺术学院人才招聘系统初审通过和电话通知为准。现场资格复审和面试同一天进行,先资格复审,再面试。面试结束后暂不离昆,根据面试成绩和招聘计划数,进入体检环节人员须到指定医院参加体检,体检时间预计为2024年11月25日(...
根据《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》的有关规定,现将有关事宜公告如下:一、参加面试人员的具体要求1.截止2024年11月19日23点59分按《2024年下半年云南艺术学院公开招聘博士人员公告》要求报名提交材料且接到云南艺术学院人事处座机电话通知可参加面试的人员。2.云南艺术学院将于2024年11月23日和24日组织现场资格复审和招聘面试,具体事宜以云南艺术学院发布于官网首页的公告为准,请可参加的面试人员自行查看。...
根据《云南省人社厅美乐棋牌博士后站招收博士后研究人员有关事项的通知》《云南艺术学院2024年度博士后招收公告》的要求,现将资格初审情况公告如下:一、资格初审合格人员阿刘荣雨、曹英才、董文鑫、刘姝彤、吴潼二、资格初审不合格人员和原因1.简浩德,导师推荐信不符合标准,无中文翻译无公证。2.尚伟,年龄超过35周岁且未达到招收公告中超龄应具备的其他条件。3.张景易,年龄超过35周岁且未达到招收公告中超龄应具备的其他条件。窗体顶端现对以上初审结果予以公示,...